Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Освободим Россию от табачного дыма!

Филиал ООО "СМК РЕСО-Мед" Московской области присоединился к Всероссийской акции "Освободим Россию от табачного дыма!", цель которой привлечение внимания населения к проблеме курения и опасных последствий этой привычки.
Страховые представители РЕСО-МЕД провели День открытых дверей в г. Павловский Посад, на котором рассказали застрахованным о современных способах борьбы с курением. Они обратили внимание присутствующих на то, что не только активное, но и пассивное курение повышает риск развития многих тяжёлых заболеваний, прежде всего онкологических, сердечно-сосудистых, болезней органов дыхания, мозга, системы пищеварения. А в семьях курильщиков дети болеют респираторными заболеваниями гораздо чаще, чем в семьях, где никто не курит.

Страдает и внешний вид курящего человека – ухудшается состояние кожи и зубов.
Согласно статистике, в России каждая 10-ая женщина курит, а среди мужчин 50-60% заядлые курильщики. Согласно данным ВОЗ, курение является причиной 85% смертельных исходов от рака легких, бронхов, трахеи, 16% смертей от ишемической болезни сердца, 26% смертей от туберкулеза, 24% инфекций нижних дыхательных путей.

Также сотрудники РЕСО-МЕД консультировали присутствующих по вопросам обязательного медицинского страхования и рассказали о диспансеризации и профосмотрах, своевременное прохождение которых позволяют снизить риск серьезного заболевания или преждевременной смерти.
Отказ от вредных привычек и своевременное обращение к врачу –  это профилактика заболеваний всего организма!

К списку новостей »

Дата изменения: 31.05.2022